Накануне с подачи пресс-службы телеканала «Домашний» в СМИ появилась информация о том, что известная режиссёр Валерия Гай Германика будет рожать своего второго ребёнка в прямом эфире.  Под громким заголовком журналистам подавалась новость об участии звезды во втором сезоне проекта «Беременные».
 
Валерию Гай Германику такой подход обидел.

– Вот от кого не ожидала, так от семейного телеканала. Обычно я молчу в этих случаях, пытаюсь как-то смиряться. Но когда дело касается самого личного и дорогого, когда на этом продолжают делать пиар другие люди – это уже край, – заявила скандальный режиссёр на своих страницах в социальных сетях.
 
По словам Валерии, у неё с каналом была лишь договоренность о съемках нескольких эпизодов из жизни беременной звезды и промо-фотосессии.  Однако после скандала и на это режиссёр больше не пойдет.
 
– Я не собираюсь рожать ни в прямом, ни в кривом эфире никакого канала. И более того, я больше не снимаюсь в этой программе! – заявила девушка. 
 
Напомним, в ближайшее время Валерия Гай Германика станет мамой во второй раз.  Режиссёр носит под сердцем ребёнка танцора Вадима Любушкина, за которого она вышла замуж 11 июля 2015 года. В январе 2016 года супруги развелись.