Новости

В Якутии депутат сбил троих пешеходов

Один из них скончался на месте
В Якутии депутат сбил троих пешеходов
Один из пешеходов погиб на месте. Фото РИА Новости
Один из пешеходов погиб на месте. Фото РИА Новости
Один из пешеходов погиб на месте. Фото РИА Новости
Один из пешеходов погиб на месте. Фото РИА Новости1/2

Депутат Государственного собрания Республики Саха Николай Румянцев попал в аварию. Мужчина на своём автомобиле сбил троих человек. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что пострадавшие переходили дорогу в неположенном месте. В результате один из них скончался на месте, двое других сейчас в больнице.

– Один из пешеходов – 40-летний мужчина – от полученных травм скончался на месте до прибытия бригады "скорой помощи". Двух других мужчин 37-ми и 32-х лет врачи госпитализировали в РБ №2 с травмами и ушибами. Автомобилист в своём объяснении написал, что вовремя не заметил пешеходов из-за отсутствия уличного освещения, погодных условий (шёл дождь), – сообщили в ведомстве.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент ДТП, депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.

На месте ДТП работает полиция, по факту случившегося проводится проверка.

Примечательно, что в 2014 году депутат Румянцев был одним из инициаторов "закона о трезвости" в регионе.

– Народным депутатом Николаем Румянцевым инициирован закон Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 года "О внесении изменений в статье 2 и 5 Закона Республики Саха (Якутия) "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и места розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха, – сообщается на сайте Ил Тумэн, – говорится на сайте Ил Тумэн.