Новости

В Волгограде четверо лжеполицейских отобрали у мужчины имущество

Они покусились на его машину и мотоцикл
В Волгограде четверо лжеполицейских отобрали у мужчины имущество
В Волгограде расследуют преступление. Фото Василий Кузьмичёнок

В Волгограде задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя.

Как сообщает mvdmedia.ru, установлено, что в конце июня прошлого года четверо жителей Волгограда, зная о том, что их сосед по гаражу допускает немедицинское употребление наркотических средств, разыграли инсценировку его задержания. Ворвавшись к 37-летнему мужчине в гараж, они представились сотрудниками правоохранительных органов, нанесли ему телесные повреждения и стали угрожать возбуждением уголовного дела за хранение запрещённого вещества. Мужчина поверил им.

Злоумышленники потребовали у волгоградца 300 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности. Такой суммы денег у мужчины не оказалось, и тогда лжеправоохранители потребовали у него личную автомашину и мотоцикл общей стоимостью 500 тысяч рублей. Оформив поддельный договор купли-продажи, злоумышленники завладели имуществом потерпевшего и скрылись.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий все четверо подозреваемых в преступлении были задержаны накануне при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии. Ими оказались неработающие волгоградцы в возрасте от 33 до 36 лет, один из которых ранее судим.

Подозреваемые отрицают свою вину. При обысках оперативники изъяли у них четыре травматических пистолета, одно переделанное боевое оружие с глушителем, запрещённые вещества, сотовые телефоны, флеш-карты, ноутбук, черновые записи, расписки и другие предметы, имеющие доказательственное значание.

Незаконно реализованная автомашина потерпевшего изъята, приняты меры к установлению местонахождения мотоцикла.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. В настоящее время задержанные находятся под стражей.

Оперативники и следователи устанавливают других возможных жертв противоправных деяний указанных лиц.