В Уфе на перекрестке улиц Революционная и Карла Маркса произошло ДТП, в результате которого перевернулся микроавтобус, перевозивший детей, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии столицы Башкирии. Автобус вёз воспитанников художественно-хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева на плановую диспансеризацию, когда, выполняя левый поворот на улицу Карла Маркса, столкнулся с автомашиной Volkswagen Polo.

-Как сообщили с места сотрудники Управления гражданской защиты по Советскому району Уфы, семь детей получили ушибы средней тяжести, все они были направлены в Городскую детскую клиническую больницу №17, — сообщил собеседник.

На чрезвычайную ситуацию сразу же отреагировал Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Он рассказал подробности происшествия, пояснив, что детям пришлось выбираться из перевёрнутого транспортного средства через аварийные люки.

Сейчас следователи пытаются установить подробности происшествия и обстоятельства аварии. Как сообщает информационный сайт МедиаКорСеть, в администрации столицы Башкирии полагают, что причиной аварии стал гололед.