В Новосибирске задержали мужчину, которого подозревают в громком убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета региона.

Отмечается, что задержанный 67-летний сотрудник автосалона признался в совершении особо тяжкого преступления - убийстве.

- От подозреваемого получена явка с повинной. Она была получена уже после задержания, — сказала собеседница агентства.

Отмечается, что мужчина мог убить спортсмена из-за конфликта, который возник в связи с ремонтом автомобиля погибшего.

- В ходе предварительного следствия установлено, что смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, образовавшейся в результате 5 огнестрельных ранений. Также установлено, что мотивом совершения преступления явился конфликт, возникший в связи с ремонтом автомобиля потерпевшего, - рассказали в СК России по Новосибирской области.

Напомним, что 21 мая 2015 года в районе улицы Высоцкого Октябрьского района города Новосибирска было обнаружено тело чемпиона мира по карате кекусин-кан Антона Кривошеева.

Страшную находку обнаружил случайный прохожий возле въезда в дачный посёлок, спустя четыре дня после пропажи молодого человека. Оно было завёрнуто в полиэтиленовый мешок.

После проведения медэкспертизы было установлено, что спортсмен умер от потери крови – на его спине обнаружены раны от огнестрельного оружия. Подробней об этом читайте о обнаружено тело чемпиона мира по карате кекусин-кан Антона Кривошеева. Страшную находку обнаружил случайный прохожий возле въезда в дачный посёлок, спустя четыре дня после пропажи молодого человека. Оно было завёрнуто в полиэтиленовый мешок. После проведения медэкспертизы было установлено, что спортсмен умер от потери крови – на его спине обнаружены раны от огнестрельного оружия. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ