В Тюмени нашли пропавшую две недели назад 13-летнюю школьницу. Об этом в среду сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Девочка сама вернулась домой, она жива и здорова.

– Екатерина Солдатова найдена, она самостоятельно вернулась домой. Огромное спасибо всем за помощь в распространении информации! Просьба снять репосты, –  такое сообщение появилось вечером 12 июля в группе "Поисковый отряд "Белая Сова - Тюмень" в социальной сети.

Информацию том, что пропавшая девочка нашлась, также подтвердили следователи.

– Девочка сама вернулась домой. Ребенок здоров, каких-либо повреждений на ее теле не обнаружено. Она сообщила следователю, что какое-то время находилась у своих друзей, после чего ночевала на берегу реки Тура, – говорится в сообщении ведомства.

Никаких подробностей о том, почему школьница сбежала из дома, не сообщается.

Между тем, случившееся уже называют чудом – правоохранители опасались, что не найдут школьницу живой, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего".

Напомним, что 13-летняя школьница пропала 28 июня 2016 года. Около 21:00 она ушла из дома, расположенного на улице Республики, и пропала.

Последний раз её видели 29 июня в гостях у одноклассника. Отмечается, что ранее девочка никогда не уходила из дома на длительное время.