В страшном ДТП с участием микроавтобуса и легкового авто на 80-м километре автодороги Казань – Шемордан в Татарстане погибли восемь человек. Об этом рассказала пресс-секретарь минздрава республики Айгуль Салимзянова.

В ГУ МЧС по республике 26 июня 2016 года сообщали, что авария произошла 9:34 мск и что в результате ДТП пять человек погибли на месте, а еще двое скончались позднее, уже в больницах.

"Всего в ДТП погибли семь человек, пятеро пострадали", — цитирует Салимзянову РИА Новости.

По ее словам, в числе пострадавших оказались двое детей. Один из них находится в операционной в Сабинской центральной районной больнице, а второго перевозят в Детскую республиканскую клиническую больницу Татарстана.

В Сети появился список погибших в результате аварии с микроавтобусом, которая произошла на 85-м километре дороги Казань – Шемордан. Список публикует Life.ru.

Погибли водитель автомобиля Hyundai Ф. Загидуллин, 1972 года рождения, а также водитель микроавтобуса Citroen Jumper Р. Насибуллин, 1964 года рождения. Также жертвами стали пять пассажиров автомобиля Citroen Jumper, среди них Набиуллина Эльмира, 1978 года рождения. От полученных травм они скончались на месте аварии.

По последним данным, водитель автомобиля Hyundai выехал на встречную полосу, где и столкнулся с микроавтобусом.