В Свердловской области местную жительницу подозревают в наезде на пешеходов, в результате которого две девушки серьёзно пострадали.

Местные следователи предъявили ей обвинение по двум статьям: "Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и "Покушение на убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление".

Наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СК.

Обвинение предъявлено в связи с инцидентом, который произошёл в ночь на 6 апреля у дома по переулку Февральский в посёлке Белоярский, когда женщина-водитель автомашины "Nissan", находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на двух 17-летних девушек-пешеходов.

При этом дорожно-транспортное происшествие произошло несмотря на то, что на пострадавших были светоотражающие элементы. В результате ДТП девушки получили телесные повреждения (в том числе, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга) и были доставлены в больницу.

С учётом установленных в ходе расследования обстоятельств, органы регионального СКР обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, ходатайство следствия удовлетворил, заключив задержанную под стражу.

При этом, как пишет Ura.ru, спустя шесть минут подозреваемая вернулась на место ДТП и проехала на своей машине по одной из девушек ещё раз.