Новости

В Свердловской области местный житель устроил кровавую резню

Мужчина открыл охоту на своих обидчиков
В Свердловской области местный житель устроил кровавую резню
Мужчина устроил охоту на своих знакомых. Фото Василий Кузьмичёнок
Мужчина устроил охоту на своих знакомых. Фото Василий Кузьмичёнок
Мужчина устроил охоту на своих знакомых. Фото Василий Кузьмичёнок
Мужчина устроил охоту на своих знакомых. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

Массовое убийство произошло в селе Шамары Свердловской области. Там 54-летний местный житель устроил расправу над своими обидчиками. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Накануне вечером мужчина выпивал у себя дома, когда ему в голову вдруг пришла идея отомстить своим знакомым. Он взял охотничий нож, вызвал такси и отправился в соседнюю деревню Гора на местную пилораму.

На территории предприятия он прошёл в подсобное помещение, где в это время обедали трое его знакомых, с которыми у него в течение длительного времени сложились неприязненные отношения.

– Войдя в подсобное помещение, злоумышленник стал причинять ножом удары своим оппонентам, в результате чего двое человек погибли на месте. Третий пострадавший был ранен, и обвиняемый стал с ним разговаривать. В этот момент в помещение зашёл ещё один мужчина, к которому у обвиняемого также имелась личная неприязнь. Увидев произошедшее, этот мужчина попытался убежать из помещения, но злоумышленник догнал его и также стал наносить пострадавшему удары ножом. От полученных повреждений данный потерпевший также скончался, – сообщили следователи.

В это время раненый мужчина, воспользовавшись тем, что злоумышленник отвлёкся, смог убежать и сообщить обо всё в полицию.

После убийства троих мужчин, обвиняемый покинул территорию предприятия и направился к одному из домов по улице Лесной в деревне Гора. Там проживал ещё один его знакомый.

Выманив мужчину под надуманным предлогом, злоумышленник напал на него с ножом. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте.

Найти обезумевшего мужчину удалось только через несколько часов. При задержании он оказал сопротивление полиции, после чего был ранен в ногу.

Жертвами задержанного стали четверо мужчин: 1964, 1966, 1979 и 1968 годов рождения. Жизнь пятого потерпевшего была спасена благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной медицинской помощи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.