ДТП под Геленджиком произошло ночью 31 октября. По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, в результате аварии погибли 7 человек, трое из них сотрудники полиции.

"В 00.39 (мск) 31.10.2014 г. в Краснодарском крае на автодороге Геленджик – Кабардинка – Новороссийск произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В результате аварии имеются пострадавшие. Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарно-спасательные силы МЧС России и другие службы экстренного реагирования", - рассказали в пресс-службе МЧС края.

ДТП под Геленджиком случилось на 1529 км федеральной автодороги М-4 ДОН, уточнили в полицейском главке. Столкнулись автомобиль KIA Ceed, который ехал со стороны Новороссийска и Toyota Ist, следовавшая во встречном направлении. По предварительным данным, водитель KIA не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Удар был лоб в лоб и такой силы, что машины буквально разметало по трассе.

- После столкновения автомобиль KIA загорелся, четыре человека, находившиеся в машине, погибли. В автомобиле Toyota находились три сотрудника ОВО по городу Новороссийску. Двое полицейских погибли на месте, еще один мужчина скончался в ЦРБ города Геленджик, - уточнили правоохранители.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, на месте происшествия рабтали 40 человек и 14 единиц техники. Движение по трассе было затруднено.

Похожая авария под Геленджиком случилась 15.06.2014 года. Тогда при столкновении BMW и  SsangYong пострадали четыре человека. BMW ехал по обочине и не справился с управлением.