Пожилых людей выгнало на улицу нововведение этого года. Пенсионеров лишили права на льготный проезд в общественном транспорте. Митинги проходят стихийно.

В Сочи акция протеста пожилый людей уже третья за последнее время. Сегодня пенсионеры перекрыли главную в курортном городе улицу Горького. Видео акции уже появилось в Сети.

Около полудня пожилые люди выстроились вдоль пешеходного перехода - всего около 100 человек. Пенсионеры простояли на проезжей части в течение часа. В центре города образовалась огромная пробка.

Еще одна группа недовольных собралась перед зданием администрации города. Местные власти уже заявили, что намерены прислушаться к требованиям малоимущих пенсионеров и вернуть льготы, сообщают новостные порталы Сочи.

Массовая акция протеста проходит также в Краснодаре.  Как передает "Голос Кубани",  пенсионеры "штурмуют" здание администрации, перекрыв улицу Красную.

Как сообщают очевидцы, демонстранты настроены решительно и добиваются встречи с губернатором Вениамином Кондратьевым. В акции принимают участие около 200 пенсионеров.

С 1 января 2016 года, на основании вступающих в силу изменений в региональном законодательстве, все пенсионеры Краснодарского края, получающие пенсию, размер которой превышает сумму прожиточного минимума, который сейчас достигает 7722 рублей, лишаются права на льготный проезд в общественном транспорте.