Новости

В Саратове задержан подозреваемый в изнасиловании женщины-врача

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности
В Саратове задержан подозреваемый в изнасиловании женщины-врача
В Саратове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нападении на женщину-врача. Фото Василий Кузьмичёнок

В Саратове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нападении на врача, сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

– По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 55-летний житель Саратовской области, – отметили в пресс-службе.

Следователями СК России проведена процедура опознания подозреваемого потерпевшей. Уточняется, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет непогашенную судимость.

Следователями проведён осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

С чего всё началось

Инцидент произошёл вечером 16 сентября в посёлке Завокзальный, когда женщина-врач направлялась по вызову на дом к пациенту. Однако она не смогла найти нужный адрес и обратилась к встретившемуся ей незнакомцу. Мужчина вызвался проводить медика. По пути следования, убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и совершил изнасилование, после чего с места преступления скрылся.