Новости

В Саранске получил приговор отец, пытавшийся выбросить младенца с балкона

Ему дали 9.5 лет
В Саранске получил приговор отец, пытавшийся выбросить младенца с балкона
Преступнику дали срок. Фото pixabay


В Саранске суд приговорил мужчину, который угрожал выбросить с балкона младенца, к 9,5 годам лишения свободы. У него есть право отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, мужчину признали виновным в совершении преступления по двум статьям УК РФ (покушение на убийство, совершённое в отношении малолетнего и применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днём 19 августа 2019 года осуждённый в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с сожительницей закрылся в квартире, где находилась их совместная 6-месячная дочь.

Мама девочки в это время находилась за пределами квартиры. Находясь на балконе, мужчина стал кричать, что причинит ребёнку смерть. В это время внизу собрались местные жители и сообщили о происходящем в правоохранительные органы.

Сотрудники региональных МВД и МЧС через соседний балкон пытались задержать подозреваемого и спасти ребёнка. В результате мужчина несколько раз ударил по голове одного из сотрудников. Несмотря на оказываемое сопротивление, мужчину задержали, а девочку передали медицинским работникам. В больнице она прошла обследование и через несколько дней вместе с мамой вернулась домой - её жизни и здоровью ничего не угрожало.

В отношении обвиняемого на весь период расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Эксклюзивные подробности об этих событиях читайте ЗДЕСЬ.