В Самарской области днём 25 июля 2015 года произошла катастрофа: крушение потерпел маленький частный самолёт Як-52, оба члена его экипажа погибли. Личности погибших и обстоятельства крушения уточняются.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные чрезвычайные службы, крушение произошло в микрорайоне Нефтегорский населенного пункта Утевка. Самолёт упал на огород одного из частных домов.

По предварительным данным, погибших на земле нет. Однако погибли два человека, бывшие на борту –  1972 и 1963 годов рождения.

На месте катастрофы работают пожарные подразделения, сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи. Выясняются причины инцидента. По факту случившегося проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности погибших и обстоятельства крушения.

В пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС сообщили, что погибшие – инструктор и спортсмен, они выполняли тренировочный полет.

– Самолет принадлежит самарскому областному аэроклубу ДОСААФ. Он поднялся в воздух в 13:16 мск, упал в 13:39 мск. В результате падения было небольшое возгорание, оно уже потушено. – прокомментировали в региональном ГУ МЧС.