Во вторник, 7 апреля 2015 года, в центре Ростова-на-Дону произошло двойное убийство. Как сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах, в офисе кредитной организации были обнаружены тела двух человек с огнестрельными ранениями.

О том, что в офисе, расположенном на Театральном проспекте, 47 в Ростове-на-Дону произошла трагедия, в полицию сообщили сотрудники охраны финансового учреждения. Охранник банка позвонил в полицию около часу дня и сказал, что обнаружил два трупа.

– Около 13.00 мск в полицию поступило сообщение от сотрудников охраны финансового учреждения, которое расположено в офисном здании в центре города. Были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. На место выехал начальник главка МВД, – цитирует ТАСС начальника пресс-службы ГУ МВД Наталью Устименко.

По предварительным данным, в кабинет директора кредитной организации вошёл пятидесятипятилетний мужчина с пистолетом ТТ. Мужчина был клиентом банка. Он выстрелил в главу компании, а потом покончил с собой. Источник ТАСС допустил, что могло быть наоборот – выстрелить мог и директор банка, который после совершил самоубийство.

– Обстоятельства устанавливаются. Предварительная версия произошедшего - директор банка встречался с клиентом, потом один из них застрелил другого, а после покончил с собой, – отметил источник.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям – "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Оружие изъято, с ним работают специалисты. По итогам проверки станет ясно, кто стрелял и что в действительности произошло в кабинете директора банка.

Установлена личность одного из погибших – это директор "Стелла-банка" Денис Бурыгин. Погибшему было 43 года, у него остались жена и трое детей.