Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в президентской резиденции в Ново-Огарёво усилены меры по предотвращению утечек информации.

– Меры предпринимаются для обеспечения режима секретности, для предотвращения нежелательных утечек информации, – сказал он. – В этом плане меры действительно усилены, – отметил Дмитрий Песков.

Ранее журналисты, прибывшими в резиденцию для освещения мероприятий президента, столкнулись с более строгими, чем обычно, правилами прохода в рабочие помещения, передаёт ТАСС. В частности, не разрешается проходить в определенные зоны с мобильными телефонами и компьютерами.

Ранее в Кремле признали, что в телеэфир попали некоторые секретные данные. В частности, в эфир федеральных телеканалов попали кадры с совещания у президента РФ Владимира Путина по оборонной тематике, были продемонстрированы фрагменты презентации одной из новых систем вооружения.

Действительно, некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены, – сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков