В Псковской области 6 и 7 ноября объявлены днями траура в память о жителях региона, погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове в Египте 31 октября. В эти дни на всей территории области будут приспущены флаги. Об этом сообщает 5 ноября пресс-служба администрации. Развлекательные мероприятия рекомендуют отменить, а телерадиокомпаниям предлагают внести изменения в программу вещания.

Первые похороны псковичей, погибших при крушени А321, прошли 5 ноября в Пустошкинском районе. В Пскове погребение запланировано на 7 ноября.

Отметим, что дни траура в Ленобласти были продлены по 4 ноября включительно - программу праздничных мероприятий в честь Дня народного единства изменили. В Петербурге дни траура официально продлились с 1 по 3 ноября. Отметим, что все дни после крушения самолёта с российскими туристами петербуржцы и гости Северной столицы продолжали приносить цветы и игрушки к терминалу "Пулково" и на Дворцовую площадь. Среди 224-х погибших большинство пассажиров были жителями Петербурга.

Похороны заместителя главы города Пскова Александра Копылова и его гражданской супруги - руководителя кадровой службы Псковской городской думы Елены Мельниковой, погибших в этой авиакатастрофе, состоятся в Пскове 7 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации. Отпевание Мельниковой пройдет в 11.30 мск в субботу в церкви Михаила и Гавриила Архангелов в Пскове. Гражданская панихида назначена на 13.00 в Городском культурном центре.

Отпевание 14-летней Алисы Витальевой, которая летела на злосчастным рейсом, также состоится в субботу в 11.30 в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Пскове. Погребение пройдет на кладбище деревне Горнево в Псковском районе. Отпевание Андрея Горбатенко состоится 6 ноября в 11.00 в храме Александра Невского, похороны пройдут на кладбище Орлецы-3.

Самолёт А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Спустя 23 минуты после взлёта он пропал с радаров. Как стало известно позднее, он потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате погибли все 224 человека, которые находились на борту. В списке погибших - 9 псковичей. По данным на 5 ноября, тела шестерых уже опознаны.