В приморском Уссурийске вновь обвалился ещё один мост, сообщает "Интерфакс". В этот раз 18 марта обрушился пролет автомобильного моста в районе села Яконовка Уссурийского городского округа. К счастью, погибших и пострадавших нет.

На данный момент, по сообщению местного МЧС, движение автотранспорта в этом районе временно ограничено, в случае необходимости пропускается легковой транспорт. Возле въезда был организован пост ДПС.

На происшествие уже отреагировали власти региона. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский потребовал проверить состояние всех мостовых сооружений.

-По поручению губернатора края, в настоящее время в Приморье проводится дополнительное обследование искусственных сооружений. Как отметил Александр Швора, до 31 марта главе региона будут представлены анализ и предложения по программе ремонта мостов, - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Напомним, что 23 февраля в Приморье обрушился другой мост через реку Литовка на трассе Владивосток - Находка. Ущерб от разрушения составил более 30 млн рублей.