14 августа во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудниками полиции была задержана компания молодых людей на автомобиле "Volvo", в салоне которого был обнаружен целый арсенал оружия, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Инцидент произошёл в 10 утра в посёлке Верхние Осельки во Всеволожском районе. Компания из трёх мужчин находилась в своём автомобиле у торгового павильона. Один из задержанных, 31-летний петербуржец, подошёл к продавцу и стал угрожать ему пистолетом. Пострадавший сумел вызвать отряд полиции.

Прибывшие на место происшествия оперативники застали нарушителей на том же месте. Каково было удивление сотрудников правопорядка, когда при  обыске машины они обнаружили в салоне иномарки 8 пачек патронов, рамные крышки от автомата Калашникова, три цевья от АКМ, две боевые пружины, три затворные рамки, прицельные планки, патрон от противотанкового ружья, пулемёт РПК-74М, рожок с 12 патронами и шашку с фитилем.

Все члены нетрезвой вооружённой компании, среди которых 26-летний и 28-летний жители посёлка Верхние Осельки и 31-летний петербуржец, были задержаны. Проводится проверка.