В Нижнем Новгороде двух подростков наградили за помощь, которую они оказали 90-летней женщине – на неё напал грабитель.

Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Нижегородской области.

Инцидент произошел в октябре на остановке общественного транспорта "Борская ферма".

Мужчина, находясь на остановке, напал на 90-летнюю местную жительницу. Злоумышленник завладел денежными средствами потерпевшей, повалил её на землю и стал наносить удары ногами. В тот момент проезжавшие мимо подростки выскочили из автобуса и отогнали грабителя. Ребята помогли пенсионерке подняться, вызвали скорую помощь и полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками борской полиции была установлена личность и задержан подозреваемый в противоправном деянии – ранее неоднократно судимый 53-летний борчанин. В настоящее время злоумышленник арестован.

9 ноября начальник отдела МВД России по городу Бор полковник полиции Николай Черновский поблагодарил родителей за достойное воспитание сыновей и самих героев, вручив им благодарственные письма и памятные подарки.

"Вы воспитали настоящих мужчин, будущих защитников Отечества! Глядя на таких достойных ребят, можно быть спокойным за наш город и страну. Желаю им и удачи в выборе дальнейшего пути и успехов во всех начинаниях!", – подчеркнул полковник полиции Николай Черновский.