Акцию «Бюст-мост» предложила провести руководитель конкурса «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова ещё в начале лета. И следующие три месяца в городе буквально велась охота за интимными частями дамского туалета. Организаторы готовы были приехать в любую организацию, чтобы забрать нижнее бельё сотрудниц, специальные конкурсы проводились в ночных клубах города, самым активным и ответственным дамам предлагалось самостоятельно принести свои бюстгальтеры организаторам. В итоге кружевной урожай оказался даже больше, чем рассчитывали изначально: вместо требуемых для «строительства» 850 бюстгальтеров удалось собрать тысячу! 

В воскресенье состоялось торжественное открытие необычного моста. Весь собранный «строительный материал» связали в длинную цепь и перекинули с одного берега реки на другой. За тем чтобы мост «не рухнул» в реку, следили с воды. Специально ради этого дела снарядили несколько катеров. Задачу перед их командами поставили чёткую: поддерживать бюстгальтеры, чтобы не намокли. Ребята справились.

– В какой-то мере это даже было волнующе, – признался Metro Олег – член команды одного из таких катеров. – Я, наверное, за всю свою жизнь не видел и не держал в руках столько бюстгальтеров, как сегодня. 

Впрочем, мероприятие хоть и носило развлекательный характер с хорошей долей эротизма, цели его организаторы ставили самые серьёзные: заставить прекрасную половину человечества своевременно проходить профилактический осмотр груди. 

– Три месяца у нас работала горячая линия, по которой женщин консультировал врач-маммолог, – рассказала Metro Екатерина Чудакова. – За это время к нему обратилось более 500 представительниц прекрасного пола, у восьми из них диагностирована опухоль на ранней стадии!