В Магаданской области проводится доследственная проверка после трагедии, произошедшей в одной из местных семей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Магаданской области, 20 ноября пятилетняя девочка на протяжении шести часов оставалась одна в квартире по месту жительства без присмотра взрослых, а около 18.00 часов, вернувшись домой, родственники обнаружили её безжизненное тело в стиральной машине.

По предварительным данным, наиболее вероятной причиной смерти девочки стала механическая асфиксия в замкнутом пространстве.

В ходе процессуальной проверки будут всесторонне проверены все возможные версии произошедшего события и установлены обстоятельства трагедии. В том числе, следователи намерены выяснить, как часто и по какой причине девочка оставалась одна в квартире без присмотра взрослых, почему она не посещала детское дошкольное учреждение, находилась ли семья в тяжёлой жизненной ситуации, надлежащим ли образом родители выполняли обязанности по воспитанию своих детей. Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка работе органов опеки и попечительства по контролю за условиями жизни и воспитания несовершеннолетних в данной семье.