В Пограничном управлении ФСБ по Крыму сообщили, что в пятницу, 11 сентября 2015 года, на Перекопском перешейке к военнослужащим подошёл пьяный мужчина в военной форме и сообщил, что пришёл "брататься к своим пацанам". Сильно нетрезвого украинского военнослужащего государственной пограничной службы Украины отправили в медицинское учреждение для освидетельствования.

– Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Однако пограничнику не спалось, и он решил повторить "подвиг" украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным.  – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Пьяный украинский пограничник прошёл через три блокпоста. На территории России военнослужащий был задержан. Оружия при себе он не имел и заявил, что ему его не выдавали вовсе.

На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам активно продают жители приграничных районов Украины, а у этих военнослужащих алкоголь пользуется  повышенным спросом.