Глава кремлевского управления по внутренней политике Олег Морозов заявил, что возвращение графа "против всех" в избирательные бюллетени – процедура демократическая, но нецелесообразная. По его мнению, разнообразие кандидатов на выборах сейчас достаточно широко, а принципиальных противников выборов возвращение варианта "против всех" прийти на выборы вряд ли убедит.

– Мне кажется, она (Графа. – Прим. Ред.) нам не нужна, потому что сегодня политическая поляна просто разнообразна, выбирай – не хочу, – отметил Морозов во время выступления на молодёжном конвенте в Москве, цитирует его слова РИА "Новости".

По словам Олега Морозова, после либерализации закона о партиях, принятого в 2012 году, у голосующих появился огромный выбор кандидатур, за которые он может проголосовать. После принятия этого закона в России было зарегистрировано более 75 партий, в то время как до реформы их было только шесть, передаёт РИА "Новости".

– Если он (Голосующий. – Прим. Ред.) в этом выборе не находит себе места, то это очень странно, так как предложения на любой вкус. А также есть простое решение: если не нравится то, что предлагается, я не иду на выборы, – заявил Морозов. – Дело в том, что, когда графа "против всех" набирает больше, чем кто-либо из кандидатов, то не проходит никто.