Поисковым отрядам и следователям из Западно-Сибирского следственного управления на транспорте удалось найти два речевых самописца, которые находились на борту упавшего вертолета Ми-8, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на сообщение из ведомства.

-В настоящее время бортовой и речевой регистраторы обнаружены и переданы специалистам Международного авиационного комитета для изучения, - сказал собеседник агентства.

Также он сообщил, что сейчас изучаются несколько версий произошедшего крушения: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и неблагоприятные погодные условия. В данный момент специалисты из из Международного авиационного комитета изучают содержание чёрных ящиков.

Напомним, что 26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились 25 человек - три члена экипажа и 22 пассажира. Погибли 10 человек, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Девять человек бортами санавиации доставлены в больницы Красноярска.