О массовом отравлении контрафактным алкоголем в Красноярском крае правоохранители объявили накануне, в воскресенье, 22 ноября 2015 года.

По данным следствия, начиная с 19 ноября с признаками острого алкогольного отравления в больницу поступили в общей сложности 16 человек. К вечеру понедельника, 23 ноября, количество погибших от отравления алкоголем возросло до пяти человек.

– Уже пятеро погибших. Среди госпитализированных с отравлением есть и женщины", — сообщила РИА "Новости" официальный представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд.

Как сообщается, все пострадавшие приобрели спиртное через Интернет. В одном из автосервисов Советского района Красноярска за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя правоохранители задержали двоих мужчин.

На самом складе изъяли 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1 440 бутылок. По факту гибели людей от отравления некачественным алкоголем СК возбудил уголовные дела. По данным правоохранителей, все пострадавшие пили поддельный виски.