Страшная авария произошла на 16-м километре автодороги Чугунаш – Шерегеш в Кемерово. В результате ДТП погиб известный боксёр Денис Янкин. Об этом во вторник сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в момент аварии мужчина находился на пассажирском сиденье. 28-летний водитель машины и второй пассажир, 35-летний мужчина, также скончались.

В МВД России по Кемеровской области информацию о смертельном ДТП подтвердили, однако не стали называть имена погибших.

– По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля "Лада Гранта" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком, – пояснили в ведомстве.

В настоящий момент в Кемерово на месте, где погиб боксёр Денис Янкин и двое его знакомых, работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа отдела МВД России по Таштагольскому району. Выясняются все обстоятельства аварии.

Напомним, что год назад при похожих обстоятельствах погиб 22-летний обладатель Кубка мира по кикбоксингу Мурат Напцок. Трагедия произошла в Краснодаре, спортсмен также находился на пассажирском сиденье.