Пожар в казанском ТЦ "Адмирал" начался около 12.55 мск. Площадь пожара составляет 4 тысячи квадратных метров. В здании, общая площадь которого достигает 20 тысяч квадратных метров, хранится большое количество синтетических материалов, а также газовые баллоны. Пожару был присвоен четвертый уровень сложности из пяти возможных.

В сети мгновенно появились видео, на которых зафиксирован пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани. Видно, что здание сильно повреждено огнём, валит густой дым, на месте работает большое количество спасателей МЧС. Как сообщили в региональном управлении ведомства, район происшествия оцеплен, чтобы не допустить в горящее здание предпринимателей, которые, очевидно, хотят спасти свой товар. Об этом сообщает НТВ

При пожаре в ТЦ "Адмирал" пострадали люди, сообщается об одном погибшем. Как рассказала пресс-секретарь Минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова, погибла женщина. Сотрудники МЧС говорят, что по состоянию на 16.00 мск госпитализировано 13 человек (среди них – один сотрудник МЧС, оказавшийся под завалом. Его увезли в одну из городских больниц в тяжёлом состоянии). Сообщается, что большинство пострадавших – это сотрудники магазинов, которые пытались спасти свой товар.

Тушат пожар в торговом центре "Адмирал" 70 пожарных и 30 единиц пожарной и специальной техники. Также для тушения со станции Юдино пригнали пожарный поезд. На месте происшествия работает 19 бригад медиков, в том числе 17 бригад скорой медицинской помощи.

В МЧС сообщают, что пожар локализован, тушение продолжается. После обрушения одного из входов в ТЦ "Адмирал", а вслед за ним – и всего левого крыла здания, пожарные не заходят внутрь, так как существует опасность дальнейшего обрушения.