Природный парк "Вулканы Камчатки" недавно стал излюбленным место для набегов со стороны маленьких диких зверьков, говорится на сайте заповедника. Среди всех самым наглым оказался отчаянный соболь, которого учёные прозвали Сигизмундом. Любитель съестного постоянно наведывается к сотрудникам парка в поисках съестного.

-В первый раз соболь дал знать о себе в ночь с 31 марта на 01 апреля. Тогда он пробрался на чердак, съел что-то из припасенных продуктов. Однако незаметно скрыться с места преступления зверьку не удалось - вдоволь подкрепившись, он не смог вернуться тем же выходом и застрял, - рассказал инспектор отдела охраны Игорь Рыбников.

Работники парка решили не превращать наглого воришку в воротник и благородно помогли зверьку освободиться. В ответ на это хищник стал ещё чаще наведываться на кордон и даже пытался как-то даже пытался прогрызть входную дверь инспекторского дома.

-У инспекторского дома его ждала миска с угощением, которую он однажды утащил с собой. После пропажи миски мы поставили дня него котелок. Однако, не смотря на размеры, котелок он тоже смог утянуть. Нашли мы его на значительном расстоянии от инспекторского дома, – написал инспектор Рыбников.

Также надо отметить, что в природном парке "Вулканы Камчатки" заявляют, что в этом году во время зимнего учета было отмечено большое количество соболей, сконцентрированных на одной территории, что является редкостью.