Новости

В Калининграде вышедшего из тюрьмы насильника подозревают в изнасиловании школьницы

Пострадала 15-летняя
В Калининграде вышедшего из тюрьмы насильника подозревают в изнасиловании школьницы
В Калининграде совершено преступление. Фото – архив. Фото pixabay

В Калининграде задержан подозреваемый в изнасиловании 15-летней школьницы. Сообщается, что он недавно вышел из тюрьмы, где сидел за аналогичное преступление.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, информация об изнасиловании поступила правоохранителям 9 сентября. Сообщалось, что в Калининграде изнасиловали 15-летнюю.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 9 сентября в дневное время в районе шиномонтажной мастерской в безлюдном месте на девушку, которая шла домой, напал незнакомец. Он нанёс несколько ударов, сдавил её шею руками, после чего, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, изнасиловал девочку, а затем скрылся с места преступления.

Потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем родителям. Ей своевременно была оказана квалифицированная медпомощь.

При обследовании местности в районе места совершения преступления полицейскими-кинологами был обнаружен скрывавший в кустарнике мужчина, подходящий под описание злоумышленника. Им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление и освободившийся из мест лишения свободы около полугода назад.

Подозреваемый задержан, проведено опознание, в ходе которого потерпевшая уверенно опознала в задержанном лицо, которое совершило изнасилование. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

Следствие намерено оказать помощь семье потерпевшей в организации мер реабилитационного характера для минимизации последствий причинённых психологических травм.