В июле в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе был обнаружен труп мужчины с большим количеством колото-резаных ран груди и шеи. Позже были задержаны три его дочери, которых сейчас обвиняют в жестоком убийстве отца.

Мать девочек показала "КП" фотографии дочерей, которые были сняты после того, как отец избивал их. На одной фотографии видна девушка, лицо которой в крови, на другой - синяк на подбородке. Фото смотрите ЗДЕСЬ.

"Следователь, тогда был ещё другой, разрешал нам сидеть рядом друг с другом. Тогда я впервые и узнала о том, что происходило дома. Про побои и насилие. Девочки даже успели переслать мне часть фото, сделанных несколько месяцев назад. У них в телефонах много таких фотографий. Сейчас их смартфоны изъяты следствием. Так что все это полицейские увидят", – рассказала мама сестёр.

Правозащитник Иван Мельников рассказал Metro, в каких условиях содержатся сёстры.

– Сёстры переведены из карантинного отделения в общие камеры, – рассказывает Мельников Metro. – Они находятся там вместе с сокамерницами, ранее не судимыми. Их содержат в маломестных камерах, у девочек есть телевизоры, холодильники. С ними ведёт работу психолог, что очень важно, учитывая, как много всего они пережили.

Мельников отметил, что сёстрам передали в камеры вещи и продукты от матери.

– С момента задержания они были, по сути, в одних и тех же вещах, так что это важно, – продолжает Мельников. – Кроме того, я рассказал матери девушек, как можно открыть им лицевой счёт, чтобы они смогли заказывать себе необходимые продукты питания.

По словам Мельникова, с матерью может общаться только несовершеннолетняя девочка, две её сестры – лишь с разрешения следователей.

– Сейчас они переписываются с матерью, в том числе, с помощью электронной почты. Письма проходят цензуру, их сканируют и отправляют ответы матери. Ещё, конечно, им хотелось бы видеться друг с другом. Они переживают друг за друга, но теперь, учитывая действующее законодательство, смогут видеться только на совместных следственных действиях или на суде. При этом контакт между обвиняемыми в следственном изоляторе невозможен.

Материалы по теме:

"Могилу заставлял копать!": какими были отношения убитого отца и трёх его дочерей

Психолог рассказал о состоянии одной из трёх сестёр, подозреваемой в убийстве отца

Правозащитник рассказал о сёстрах, подозреваемых в убийстве отца

"Он был тираном": какие были отношения у отца и дочерей, подозреваемых в его убийстве