Страшные теракты, которые произошли во Франции 13 ноября могут послужить толчком для сплочения всех заинтересованных в мирной Сирии, рассказал Metro член Комитета Государственной думы РФ по международным делам Адальби Люлевич. Он отметил, что предстоящая встреча в Вене и заседание G20 может принести благотворные плоды в разрешении сирийского конфликта.

-Трагедия очень серьёзная. Если говорить о последствиях, то это отсутствие консолидации и то, о чем предупреждала Россия — международный терроризм не имеет границ. Сейчас уникальная возможность, учитывая, что проходит встреча в Вене по сирийской проблематике, учитывая что завтра двадцатка будет заседать. Теперь, наконец-то, можно сократить дистанцию между Российской Федерацией и другой коалицией, которая действовала и, к сожалению, не доработала. Консолидированная борьба может выправить ситуацию, - заявил он.

Напомним, что вечером 13 ноября во Франции произошла серия терактов.  В результате терактов в Париже погибли, как минимум, около 120 человек. Столица Франции была атакована в нескольких местах, взрывы и перестрелки происходили в разных частях города . Одним из самых дерзких стало нападение на стадион "Стад де Франс", потому что в это время там находился президент Франции Франсуа Олланд, наблюдавший за матчем из правительственной ложи. 

Видео с места терактов в Париже можно посмотреть ЗДЕСЬ, а фото ЗДЕСЬ.