Новости

В Госдуме предложили признать рэп-баттл видом спорта

Депутат Госдумы направил предложение министру спорта
В Госдуме предложили признать рэп-баттл видом спорта
В Госдуме предложили признать рэп-баттл видом спорта
Парламентарий считает, что признание рэп-баттлов расширит возможности заключения спонсорских соглашений. Фото Василий Кузьмичёнок

Депутат Госдумы Василий Власов направил министру спорта Павлу Колобкову предложение признать рэп-баттлы видом спорта. Об этом сообщает РИА Новости.

"Прошу Вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе", – говорится в сообщении.

Парламентарий считает, что признание рэп-баттлов расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно повлияет на бюджет России, а также на сообщество рэп-певцов.

Он добавил, что рэп-баттлы необходимо поддерживать и стимулировать и что они полностью соответствуют требованиям приказа министерства спорта России №702 "Об утверждении порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения".

Также Власов заявил, что рэп-баттлы очень популярны, и, "подобно литературным обществам, существовавшим в Российской империи", они раскрывают всю красоту русского языка.