Екатеринбурге подтвердили гибель главного консула Венгрии по визовым вопросам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава республики Светлану Кускарбекову. По имеющейся информации, Пал Ене Фабиан не смог перенести тяжелейшие травмы, хотя ему провели несколько операций, в попытках спасти жизнь.

"Он скончался сегодня в 10 утра (8:00 мск) в Месягутовской центральной районной больнице в Дуванском районе Башкирии, где находился все это время. У него было тяжелейшее состояние. Несмотря на все реанимационные мероприятия, все ресурсы организма были истощены", - сказала Кускарбекова.

Напомним, что консул попал в ужасную аварию на трассе в Башкирии. В результате ДТП он получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей. Случилось это из-за того, что автомобиль марки "Вольво", в котором находился дипломат, столкнулся с грузовиком ГАЗ-53. Его в срочном порядке госпитализировали в больницу Дуванского района.

Сейчас инспектора работают на месте трагедии и пытаются выяснить, что послужило причиной кровавой аварии и кто является виновником ДТП.