После крушения самолёта над Синаем авиасообщение между Россией и Египтом временно прекращено. Теперь петербуржцам, которые хотели отдохнуть в тёплой стране, туроператоры предлагают различные альтернативы. Одним из вариантов является вылет из Минска. Для россиян виза в Белоруссию не нужна, добраться туда из Петербурга очень просто.

– С вылетом из Минска мы пока можем предложить только Хургаду, – рассказал Metro представитель туроператора TEZ TOUR. – Десятидневный тур на двоих со 2 по 12 января стоит от 93 тыс. рублей. Это будет четырёхзвёздочный отель, всё включено.

В компании отметили, что точное время вылета пока неизвестно, поэтому туристам советуют выехать из Петербурга накануне рейса дневным поездом и провести ночь в белорусской столице.
Среди других предлагаемых операторами вариантов – отдых в Объединённых Арабских Эмиратах.

– Эмираты – это новое для нас направление. Цены пока невысокие, – сообщили в компании «Пегас Туристик». – Рейсы отправляются раз в неделю начиная с 23 декабря. Семидневная путёвка на двоих стоит от 80 тыс. рублей.

Отдых в других тёплых странах обходится сейчас россиянам намного дороже. Так, провести первую неделю 2016 года в Таиланде будет стоить петербуржцам от 130 тыс. рублей на двоих.
Сравнительно недорого можно слетать на Кипр, но в море там уже не искупаешься, да и температура на улице не выше +15.

– Семь дней новогодних каникул в трёхзвёздочном отеле в Пафосе будут стоить 72 тыс. на двоих, – рассказали в компании «Библио-Глобус». – В сумму входит чартер, двухразовое питание, проживание.

Доходит до абсурда

Россияне не хотят прощаться с курортами Египта.
•    Ищут варианты. После запрета полётов в Египет россияне начали искать в Сети способы, как добраться до курортов другими путями.

Пресс-служба «Яндекса» сообщила, что за 8 и 9 ноября поисковая система получила 11 тыс. запросов наподобие такого: «как добраться до Египта без самолёта на поезде и пешком». Подробнее ЗДЕСЬ.