Микроавтобус и грузовой автомобиль столкнулись около 13 часов 2 марта 2016 года на 665 км трассы "Урал" под Пензой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

-  В результате дорожно-транспортного происшествия, к сожалению, имеются пострадавшие, - уточнили в ведомстве, -  Информация является оперативной и подлежит уточнению. Для ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 16 человек, 5 единиц техники.

По данным местных СМИ, ДТП произошло недалеко от населенного пункта Городище, что в 48 км от Пензы. В микроавтобусе были 11 человек, погибли 9 - среди них есть один ребенок. Еще троих пострадавших, в том числе  водитель и четырёхлетний ребёнок, отвезли в больницу.

Один пассажир смертельного рейса Пенза-Ульяновск сдал билет до отправления, рассказали РСН на автовокзале Пензы, откуда в 12:20 (мск) выехал микроавтобус Mercedes, попавший в ДТП в районе населенного пункта Городище в 50 км от города. Как уточнили на вокзале, микроавтобус принадлежит транспортной компании  ООО «Вектор-Авто» из Ульяновска.

«Пятеро пассажиров, купивших билеты, — жители Ульяновска, трое ехали до Никольского автовокзала, один — до населенного пункта Инза, один пассажир сдал билет до отправления», — рассказали в отделе обслуживания пассажиров пензенского автовокзала.

Пассажиры данного рейса были застрахованы компании «ИНГОССТРАХ».

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По фотографиям, ДТП на трассе "Урал" было лобовым.