В полиции Бурятии проводят служебную проверку после публикации видео, на котором мужчин полицейских из Октябрьского отдела Улан-Удэ поздравляет своим танцем стриптизёрша.

Ранее "МК в Бурятии" сообщал о видеоролике, на котором запечатлено, как в актовом зале Октябрьского отделения полиции МВД Бурятии по Улан-Удэ женщины поздравили мужчин-сослуживцев с 23 февраля. Им подарили шоу с участием стриптизёрши.

Девушка в откровенном наряде исполнила танец под одну из самых популярных песен в мире – Stop певицы Сэм Браун.

Кто-то (очевидно, организаторы стриптиз-подарка) ведёт видеозапись неофициальной части торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, и комментирует: "Оживились, мальчики!". "Мальчики" в полицейской форме с улыбками реагируют на происходящее. А вот женщины смеются во весь голос, помогая стриптизёрше аплодисментами.

В пресс-службе министерства отреагировали на данное видео так: "По выявленному в сети интернет видеоматериалу в МВД по Республике Бурятия назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены должностные лица, нарушившие служебную дисциплину и нормы профессиональной этики. По итогам проверки они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".