В Заиграевском районе Бурятии 27 декабря ротвейлер загрыз пятилетнюю девочку. Как говорится на сайте местного Следственного комитета, инцидент произошёл в одном из домов пригородного садового товарищества. Сейчас по факту происшествия следователи проводят проверку.

Как сообщает ведомство, о том, что собака напала на ребёнка, сообщили жители одного из соседних домов. На место происшествия срочно выехали медики и полицейские. 

"За оградой указанного в сообщении дома находилась агрессивная собака породы ротвейлер, которая не давала пройти внутрь и оказать помощь ребенку. Так как животное могло причинить вред людям, было принято решение применить оружие. После того, как собака была нейтрализована, при осмотре во дворе дома было обнаружено тело 5-летней девочки с повреждениями, характерными для нападения животного", – сообщается на сайте. 

По предварительным данным, скончавшаяся маленькая девочка проживала в частном доме вместе со старшей сестрой и матерью. Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую суку породы ротвейлер. 27 декабря утром мать уехала на работу, оставив детей одних. Днем младшая из сестер вышла во двор дома, где на нее по неизвестным пока причинам напала их собака. В результате полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.