Младший сержант Денис Иванов, которому было 24 года, от полученных ранений скончался в больнице. Утром 26 августа его сослуживец - ефрейтор Павел Бахтин - открыл стрельбу в войсковой части №71211 в караульном помещении полевого лагеря в Ярославской области. Сама в/ч расположена в Костромской области в Песочном. После того, как 18-летний молодой человек расстрелял из автомата Калашникова шестерых сослуживцев, он выстрелил в себя, сообщает LifeNews.

В результате ЧП в войсковой части погибли:

Ефрейтор Бахтин П., 31.08.1996. (стрелявший)
Старший лейтенант Ворончихин А., 1990.
Ефрейтор Мякушко А., 1991.
Ефрейтор Косачев А., 1995.
Младший сержант Иванов Д., 1991.

По данным на 22.00 по мск 26 августа в больнице находятся старшина Андрей Ламов (1985 г.р.) и старшина Станислав Петрутин. Издание уточняет, что солдат Андрей Лямов находится в реанимации в тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких.

Солдат-срочник расстрелял шестерых сослуживцев и убил себя

Также в СМИ появилась информация, что удалось связаться с одним из школьных педагогов юноши, который открыл стрельбу в войсковой части. Женщина рассказала, что он отличался тяжёлым характером, мог обидеть словом одноклассников, ставил свои интересы превыше других. Дома он также резко вёл себя с родителями. 

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). На месте происшествия прибыла комиссия Министерства обороны РФ из Москвы. Мотивы военного планируется установить в ходе следствия.