Новости

В Белоруссии опубликовали запись разговора Берлина и Варшавы о происшествии с Навальным

О перехвате разговора ранее заявил президент Белоруссии
В Белоруссии опубликовали запись разговора Берлина и Варшавы о происшествии с Навальным
О том, что военной разведке Белоруссии удалось перехватить разговор Польши и Германии, Александр Лукашенко заявил на переговорах с российским премьером Михаилом Мишустиным. Фото pixabay.com, архивное

Белорусский государственный телеканал ОНТ опубликовал расшифровку разговора "Варшавы и Берлина" об Алексее Навальном, о перехвате которого ранее заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Материалы по Навальному готовы, будут переданы в администрацию канцлера, ожидаем её заявления",звучит русский перевод записи.

В ответ на вопрос "собеседника из Варшавы", точно ли подтверждается отравление оппозиционного политика, "человек из Берлина" заявляет:

"Послушай, Майк, в данном случае это не так важно. Идёт война. А во время войны всякие методы хороши".

И хотя на фоне слышна речь на английском языке, аудиозапись опубликована с дубляжом на русском языке.

О том, что военной разведке Белоруссии удалось перехватить разговор Польши и Германии, Александр Лукашенко заявил 3 сентября на переговорах с российским премьером Михаилом Мишустиным. В то же время, сообщает ТАСС, правительство Германии заявило, что данная информация не соответствует действительности.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что отравление Навального вряд ли могло быть кому-то выгодно.