Омбудсмен сообщил об инциденте в Белгороде. Там из роддома был похищен младенец. Все произошло в палате отделения патологии новорожденных и недоношенных детей в белгородском перинатальном центре. Пропала новорожденная девочка.

"Управление Следственного комитета по области проводит доследственную проверку.
Сотрудники правоохранительных органов опрашивают персонал, из перинатального центра изымаются записи с камер видеонаблюдения и сервер системы видеонаблюдения.
Представитель Уполномоченного в регионе выехала на место и проводит независимое расследование" - говорится в блоге в Instagram Павла Астахова.

Официальное сообщение о пропажи девочки распространили и следователи ГСУ СК по региону.

"В 13 часов 50 минут 10 марта 2016 года в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение о пропаже в перинатальном центре новорожденной девочки. Проводится доследственная проверка. Пропала девочка, которая родилась 16 февраля этого года", - сообщили в ведомстве. 

Позже стало известно, что малышку нашли в Курской области. Пропавшую из перинатального центра Белгорода девочку забрала 23-летняя женщина. Об этом сообщает Life News. Девочка жива. За ней уже выслали реанимобиль и оперативную группу.

Уточняется, что похитившая малышку женщина оставила в перинатальном центре своего новорожденного сына и забрала чужую дочь. Девушка призналась родным, что не знает, что толкнуло ее на такой cтранный поступок.

Теперь следователям предстоит разобраться, как предполагаемая похитительница сумела остаться незамеченной медицинским персоналом.