В башкирском городе Стерлитамак 15 марта при пожаре погибли 12 человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Башкирии. Возгорание произошло на двух хозяев по адресу улица Тукаева, 6.

-Предварительно установлено, что ночью 15 марта 2016 года произошло возгорание половины жилого дома на двух хозяев по адресу город Стерлитамак, улица Тукаева, 6. После тушения пожара сотрудниками МЧС в доме обнаружены тела 2 женщин и 10 мужчин, - говорится в сообщении.

По мнению следователей, все погибшие являются членами центра социальной адаптации. Сейчас в правоохранительных органах пытаются установить их личности. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, погибшие - лица, прибывшие на работу из бывших союзных республик.

-На месте происшествия находится и.о. руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Производится осмотр места происшествия. Готовятся постановления о назначении экспертных исследований причин пожара и судебно-медицинских для определения причин гибели людей, - отмечается на сайте.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Башкирии, сообщение о возгорании кирпичного жилого дома поступило в 03:12 по московскому времени. К тушению пожара привлекалось 19 единиц техники и 52 человека, в том числе от МЧС 11 единиц техники 28 человек. В 05:20 пожар был ликвидирован.