Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Саратов – Лазаревское, попал в аварию на трассе "Дон" в Красносулинском районе Ростовской области. Как сообщили в областном ГУ МЧС, авария произошла около 3.45 мск субботы на 951-м километре трассы М-4 "Дон".

В пассажирский автобус влетел отцепившийся от большегрузной фуры прицеп с металлоломом. В автобусе в это время находились 43 человека, из них десять детей и два водителя.

– В результате аварии, по уточненным данным, в больницу доставлены восемь человек, из них четверо – дети, – сообщила представитель областного ГУ МЧС России Елена Родионова, цитирует её РИА "Новости".

Напомним, за последний месяц в России произошло четыре крупных ДТП с участием автобусов. В результате погибли более 30 человек, пострадали более 40 граждан. Депутат ГД РФ Ирина Яровая сообщила, что намерена направить запрос в правоохранительные органы в связи с участившимися крупными авариями в России. Она заявила, что необходимо детально проанализировать причины и обстоятельства аварий "для возможного упреждения таких страшных последствий".

Напомним, сразу три крупных ДТП с автобусами произошло в России только за последние несколько дней: во вторник вечером в результате падения пассажирской "Газели" в пропасть в Чечне десять человек погибли и восемь пострадали, а в Красноярском крае автокатастрофа унесла 11 жизней, еще 40 человек получили травмы. В среду утром в Башкирии туристический автобус съехал в кювет и лег на правый бок, в результате аварии пострадал 31 человек, в том числе десять детей.