Полиция установила возможную причину взрыва в жилом доме на улице Сыромолотова в Екатеринбурге. По предварительным данным, причиной ЧП в кухне одной из квартир дома стал объёмный взрыв топливно-воздушной смеси. Об этом в пятницу сообщает пресс-служа МВД России по Свердловской области.

- В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается, был ли это бытовой газ, явился ли взрыв следствием нарушения правил эксплуатации газового оборудования, или имели место умышленные действия, - сообщили в ведомстве.

В настоящий момент на месте взрыва продолжаются проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сегодня в 12:40 в дежурную часть полиции поступило сообщение о сильном хлопке в доме № 28 на улице Сыромолотова. На месте происшествия были обнаружены признаки взрыва на 2 и 3 этажах панельной многоэтажки.

По предварительным данным, в результате взрыва обвалилась панель дома, пострадали 4 человека. Это мужчина, который находился в квартире, где произошёл взрыв, а также люди, проживающие выше - полуторагодовалая девочка и ещё два человека (точных данных пока не установлено).

Мужчина, находящийся в квартире, где прогремел взрыв, госпитализирован, предварительно, с 40% ожогов тела, также в больницу доставлен ребенок.