Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ по Свердловской области,  прокуратура Екатеринбурга обратилась в суд с просьбой направить на лечение в психиатрический стационар местного жителя 1985 года рождения. 

Два года назад мужчина, считающий себя “магистром магии вуду”, купил живого петуха и раздобыл предметы православного христианского культа:  погребальный покров, деревянный крест с распятием и молитву разрешительную с венчиком. Всё это он использовался для публичного жертвоприношения. 

По данным прокуратуры, 2 октября 2014 года на глазах у журналистов в офисе по улице Первомайская в Екатеринбурге  молодой человек отрубил живому петуху голову и окропил его кровью православный покров. 

Следствие полагает, что екатеринбуржец совершил общественно опасное деяние, предусмотренное статьей ч. 1 статьи 148 уголовного кодекса – публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих. 

В настоящее время уголовное дело в отношении магистра магии вуду направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.