Боксер Максим Дадашев умер 23 июля в США. Причина смерти - остановка сердца. Трагедия случилась после боя 20 июля, когда российский боксер пропустил несколько ударов и получил тяжелейшую травму головы во время матча с пуэрториканским спортсменом Сабриэлем Матиасом.

Максиму стало плохо после боя, его отправили в больницу. У Дадашева развился отек мозга. Хирурги провели операцию по трепанации черепа, но спасти Максима не удалось. Ему было 28 лет.

Это был единственный бой за карьеру Дадашева, когда он проиграл противнику. Предыдущие бои Максим выигрывал. В Сети появилось видео, как во время боя тренер Дадашева умоляет спортсмена остановить матч.
«Макс, пожалуйста, дай мне это сделать. Ты слишком много пропускаешь.  Я хочу остановить бой. Позволь мне это», – повторял Бадди Макгирт.

У Максима Дадашева остались жена и сын. Его супруга Елизавета Апушкина уже заявила журналистам, что будет воспитывать ребенка таким же хорошим человеком, каким был его отец, сказала она ТАСС.

"Также я бы хотела поблагодарить всех, кто ухаживал за Максимом и заботился о нем в его последние дни. В это тяжелое время прошу всех сохранять право моей семьи на частную жизнь", — цитирует Апушкину в твиттере обозреватель Стив Ким.

Тело боксера Максима Дадашева будет отправлено в Россию.

Дадашев родился в Петербурге. Он начал заниматься боксом, получил много наград. Окончил «Военмех». Когда стала складываться карьера в боксе, уехал в Штаты. Последние два года он жил в США. По данным "Фонтанки", Дадашев страдал от головных болей из-за перенесенного вирусного менингита.