Новости

Умер адвокат Кокорина Андрей Ромашов

Смерть юриста была внезапной
Умер адвокат Кокорина Андрей Ромашов
Умер адвокат Кокорина Андрей Ромашов
Адвокат Андрей Ромашов. Фото РИА Новости

Адвокат Андрей Ромашов, который представлял интересы футболиста Александра Кокорина в суде, скончался. Об этом сообщила коллега Ромашова Татьяна Прилипко на своей страничке в Facebook.

"Вчера ушел замечательный Человек, грамотнейший адвокат, в прошлом талантливый сыщик и настоящий полковник, умница, энциклопедический знаток всего на свете, очень сдержанный в процессах, на вид суровый в общении, а на самом деле - весельчак с чудесным чувством юмора, добрейший и сострадательный по жизни ... мой давний друг", – написала Прилипко.

По её словам, юрист умер внезапно. Ромашов уехал на дачу, а утром был найден мёртвым. Прилипко отметила, что была знакома с юристом 37 лет.

 

Андрей Ромашов представлял в суде интересы футболиста питерского "Зенита" Александра Кокорина, который на днях вышел из колонии.

В мае Кокорины, Мамаев и Протасовицкий были признаны виновными по делу о двух драках в Москве в октябре прошлого года. В них пострадали водитель ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, а также чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин.

В начале сентября стало известно, что футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат последнего Кирилл будут освобождены условно-досрочно. Ещё один участник скандала – экс-футболист Александр Протасовицкий – продолжает отбывать наказание.