В течение 2017 года жителей Урала могут посетить представители внеземной жизни, заявил уфолог Алексей Мартин. Данную информацию эксперт обосновывает тем, что сейчас он вместе с коллегами фиксирует на Земле и, в частности, в России высокую активность НЛО.

–В 2016 году начался новый всплеск аномальной активности, – заявил Metro Мартин. –Замечено, что всплеск активности НЛО на Земле происходит через каждые 12-15 лет и потом длится 2-3 года. Такой всплеск был, например, в период с 1988 года по 1991 год. Сейчас, судя по всему, начало нового цикла. Мы сейчас видим много явлений, которые нельзя отождествить с земной техникой, атмосферными и астрономическими явлениями. Проблема аномальных явлений в том, что они принимают разные формы и описать их сложно. Мы лишь фиксируем эти данные, собираем и удивляемся этому многообразию.

По словам Мартина, уфологи до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, с какой целью НЛО прилетают в данный регион. Сейчас существует несколько версий, но ни одна из них не имеет какого-либо подтверждения.

-Тут два варианта основных: либо мониторинг человеческой активности на планете, либо какая-то деятельность, связанная с энергетикой Земли, может какая-то подзарядка их интересует или порталы на поверхности. Мы не можем пока объяснить эти предположения, – отметил специалист.

На вопрос о том, что же привлекает представителей других цивилизаций именно на Урал, уфолог пояснил, что на этот счёт есть четыре основных теории.

–Мы подсчитывали все возможные предположения и их оказалось примерно четыре. Это полезные ископаемые, большое количество водных массивов, техногенная деятельность человека на Урале, так как тут много заводов, военных объектов. Последняя же версия связана с ландшафтом и малонаселённостью данного района, – заключил он.