Новости

Удивлённый кот покорил Интернет

"Вечно удивлённый" кот Федя прославился на весь мир. Хозяйка давно ведёт его личный Instagram, где выкладывает фото и видео кошачьих выходок
Удивлённый кот покорил Интернет
С возрастом Федя похорошел и стал просто умилительным котом. Фото Скриншот Instagram @fedja_kot.
С возрастом Федя похорошел и стал просто умилительным котом. Фото Скриншот Instagram @fedja_kot.
У кота Феди 140 тысяч подписчиков в TikTok. Фото Наталья Жданова.
С возрастом Федя похорошел и стал просто умилительным котом. Фото Скриншот Instagram @fedja_kot.1/2

Кот Федя из Ростова-на-Дону внезапно стал звездой соцсетей. Всё из-за вечно удивлённого взгляда, которым он смотрит на мир.

О нём пишут издания The Mirror и Daily Mail, а количество подписчиков в Instagram и  TikTok растёт с каждым днём. У Феди есть все шансы переплюнуть всемирно известную кошку-мем Grumpy Cat ("Сердитая кошка").

– Федя родился от приблудной кошки-инопланетянки с огромными глазищами, которую мы в шутку прозвали Блюдоглазой, – рассказывает Metro хозяйка Фёдора Наталья Жданова. – В отцовстве подозревается сосед, вислоухий британец. Мать оказалась неопытной и таскала детей через высокие заборы, поэтому у нас есть подозрения, что Федю роняли.

Посмотрите на это лицо!

Котёнок оказался страшненьким – глаза в кучу, язык до пола, морда непропорционально широкая. Кроме того, у него обнаружились проблемы с координацией. Федя не мог сразу попасть лицом в миску и переворачивал её ещё до начала трапезы или же нёсся напролом через лоток, из-за чего постоянно вымазывался. Приходилось купать его по несколько раз в день, как младенца. Это очень умиляло всех членов семьи – завернут котёнка в полотенце, и лежит Федя, как маленькая шаурма.

Приёмная  "котомама"

Воспитанием Феди занялся соседский кот Красавчик, который взял на себя роль котомамы и учил малыша всяким котовьим премудростям.

– Все уличные прогулки, все домашние дела Фёдора  – под строгим контролем старшего брата. Красавчик с него просто не сводил глаз. Кажется, мне есть чему поучиться у этой "котоматери", – смеётся Наталья. – А перед тем как вернуть Федю "родителям", Красавчик его тщательно вылизывал.

Котовьи развлечения

Игры у Феди тоже нестандартные. Он не носится по дому аки конь, не играет в мячик, как его сородичи.

– Иногда Красавчик провоцирует, чтобы Федя его догонял, но это редко, – вспоминает Наталья. – У Фёдора из развлечений – прыжки, "страшная рука нападает" и то, что сам раздобудет, поскольку все покупные игрушки он игнорирует.

Из типичных кошачьих занятий Федя любит спать весь день и обходить двор по периметру, осматривая владения.

140 тыс. подписчиков у Феди в TikTok.