В Набережных Челнах преподаватель "Средней общеобразовательной школа №35 с углубленным изучением отдельных предметов" решила весьма радикальным способом привить дисциплину одному из своих подопечных, она с помощью скотча привязала самого активного первоклассника к стулу из-за того, что тот вертелся, сообщает прокуратура Татарстана. Данную информацию о действиях учителя сотрудники правоохранительных органов узнали из рассказа мальчика местному телеканалу.

По словам матери пострадавшего, изначально она хотела мирно решить вопрос и пыталась поговорить с руководством школы, но там заявили, что не верят в то, что учитель высшей категории с 15-летним стажем могла совершить такое. Тем не менее, в ходе прокурорской проверки указанные противоправные факты подтвердились.

-Таким образом, педагогом нарушены требования профессиональной этики и Федеральных законов "Об образовании" и "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения педагогом своих должностных обязанностей, а также отсутствия должного контроля со стороны руководства образовательного учреждения, - сообщили в прокуратуре.

Материалы проверки направлены в отдел полиции № 4 "Электротехнический" Управления МВД России для принятия процессуального решения по факту жестокого обращения с несовершеннолетним.